• 学校主页
学院概况

 2016年外国语学院“开拓杯”竞赛预赛名次公示 

                                                                                                                                                                                                                       
 

编号

 
 

类别

 
 

作品名称

 
 

作者

 

姓名

 
 

负责人

 

联系电话

 
 

班级

 
 

指导

 

老师

 
 

预赛

 

等级

 
 

备注

 
 

WGY01                

 
 

C                

 
 

试析血意象在古代文学和当代文学中的表现

 
 

朱海

 
 

15909302158                

 
 

114110202                

 
 

邓刚

 

 
 

特等奖

 
 

WGY02                

 
 

C                

 
 

汉语作为第二语言习得过程中叠字的偏误与纠正对策

 
 

张琴

 
 

15870512895                

 
 

114110202                

 
 

吴小华

 
 

一等奖

 
 

WGY03                

 
 

C                

 
 

重庆市大学生对网络意见领袖的态度情况调查

 
 

谭辉(负责人)、原野、赵臻、张季儒

 
 

13436284415                

 
 

114110201                

 
 

张娅

 
 

一等奖

 
 

WGY04                

 
 

C                

 
 

留学生疑问代词使用中常见偏误分析

 
 

秦志鹏

 
 

17725010739                

 
 

114110201                

 
 

吴小华

 
 

二等奖

 
 

WGY05                

 
 

C                

 
 

高校学生骨干的教育和培养研究

 
 

周梨洪(负责人)、秦勇

 
 

18223115389                

 
 

113110202                

 
 

邓刚

 
 

二等奖

 
 

WGY06                

 
 

C                

 
 

新加坡中小学分流教育对中国中小学教育因材施教的启示

 
 

李金根

 
 

15902372537                

 
 

114110201                

 
 

邓刚

 
 

二等奖

 
 

WGY07                

 
 

C                

 
 

漂流的乌托邦——论乌托邦主义在西方文学中的沉浮

 
 

王雅婷(负责人)、赵薇 刘黎曦、张承乾

 
 

18523252675                

 
 

115110102                

 
 

苟璐璐

 
 

三等奖

 
 

WGY08                

 
 

C                

 
 

汉字在日本——中日三千年文字交流考

 
 

代佳霖

 
 

18983418031                

 
 

114110202                

 
 

邓刚

 
 

三等奖

 
 

WGY09                

 
 

B                

 
 

过程追溯系统——“互联网+”在制造业的体现

 
 

帅竞成(负责人、莫中凡、孙后志

 
 

13002311737                

 
 

113110201                

 
 

三等奖

 
 

WGY10                

 
 

C                

 
 

贵州长沙镇留守儿童社会调查论文

 
 

谢燚

 
 

15736381895                

 
 

115110102                

 
 

王颖

 
 

三等奖

 
 

WGY11                

 
 

C                

 
 

小学校本课程和市民学校初探

 
 

易诗

 
 

13527468936                

 
 

114110202                

 
 

邓刚

 
 

三等奖